独阅读小说APP怎么关闭推送通知选项

 时间:2026-04-22 15:16:34

1、第一步:

选择界面右下角【我的】图标点击进入界面;

独阅读小说APP怎么关闭推送通知选项

2、第二步:

选择界面中【设置图标】选项点击进入下一步操作;

独阅读小说APP怎么关闭推送通知选项

3、最后一步:

在设置界面中选择【推送通知】选项点击勾选关闭,保存设置即可关闭此选项。

独阅读小说APP怎么关闭推送通知选项

  • 独阅读APP怎样关闭推送通知选项
  • 快点阅读APP怎样关闭推送选项
  • 北京青年报APP怎样关闭推送通知选项
  • 咪咕阅读APP怎样关闭推送通知选项
  • 晋江小说阅读APP怎样关闭接受更新通知选项
  • 热门搜索
    到泰国旅游带多少钱 美国旅游签证办理 广东有哪些旅游景点 济南市旅游景点 全国十大旅游胜地 现在去哪旅游最好 旅游策划书怎么写 石林旅游 西双版纳旅游多少钱 禹州旅游景点大全