豆瓣手机号换了怎么办

 时间:2026-05-11 13:35:33

1、登录豆瓣账号,点击右下角的【帮助中心】。

豆瓣手机号换了怎么办

2、点击【帐号设置】

豆瓣手机号换了怎么办

3、点击【没搞定?给管理员捎个话】

豆瓣手机号换了怎么办

4、问题类型:选择帐号

豆瓣手机号换了怎么办

5、豆瓣的客服工作人员以提醒的方式回复你:

豆瓣手机号换了怎么办

6、按照客服人员提出的要求给出证明资料,证明这个账号是你本人的。

豆瓣手机号换了怎么办

7、手机号码解绑成功。

豆瓣手机号换了怎么办

  • 豆瓣如何更换绑定的手机号
  • 在豆瓣App中如何更改密码?
  • 微博怎么设置卡片背景
  • 哔哩哔哩收藏的话题如何
  • 微博集卡活动2023入口在哪
  • 热门搜索
    夏门旅游景点 国家旅游局官方网站 杭州旅游景点推荐 美国圣地亚哥旅游攻略 深圳市旅游局 上海集散中心旅游线路 南京周边旅游景点 端午节去哪里旅游 芝加哥旅游 旅游相册名称大全