微信读书怎么设置加入书架后自动开启私密阅读?

 时间:2026-04-26 07:18:05

1、在手机桌面点击打开安装好的【微信读书】。

微信读书怎么设置加入书架后自动开启私密阅读?

2、进入界面,点击右下角的【我】。

微信读书怎么设置加入书架后自动开启私密阅读?

3、进入我的界面,然后点击右上角的设置图标。

微信读书怎么设置加入书架后自动开启私密阅读?

4、进入设置界面,然后点击【隐私】。

微信读书怎么设置加入书架后自动开启私密阅读?

5、进入隐私界面,然后点击【加入书架后自动开启私密阅读】的右边按钮。

微信读书怎么设置加入书架后自动开启私密阅读?

6、按钮变成有色开启状态即可。

微信读书怎么设置加入书架后自动开启私密阅读?

  • 微信读书怎么设置加入书架后自动开启私密阅读
  • 微信读书如何开启私密阅读?
  • 微信读书私密阅读怎么开启
  • 微信读书怎么设置加入书架后自动开启私密阅读
  • 微信读书怎么私密阅读
  • 热门搜索
    昌平旅游网 广东省旅游景点排行 四月份适合去哪里旅游 去日本旅游攻略 东北雪乡旅游攻略 台湾旅游地图全图 浙江台州旅游景点大全 越轨旅游:私人岛屿 南华寺旅游攻略 武当山旅游网