华为新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来

 时间:2026-04-25 05:49:36

1、1,打开手机上的设置。

华为新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来

2、2,点击自己的华为帐号。

华为新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来

3、3,找到“云空间”点击进入。

华为新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来

4、4,进入了云备份之后,我们就可以看到有备份记录这个选项。

华为新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来

5、5,点击右下角的“恢复”即可恢复到新手机上。

华为新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来

1、1,打开手机上的设置。

2,点击自己的华为帐号。

3,找到“云空间”点击进入。

4,进入了云备份之后,我们就可以看到有备份记录这个选项。

5,点击右下角的“恢复”即可恢复到新手机上。

  • 如何开启手机创建快捷方式的权限
  • 梦幻花园Gardenscapes主界面都包含了什么(2)
  • 不用打杀蚊子的方法
  • 华为mate40e怎么设置24小时
  • 华为手机如何删除凭证?华为手机凭证攻略?
  • 热门搜索
    上海黄山旅游 烟台长岛旅游攻略 行者 旅游卫视 台湾旅游购物 黄龙旅游集散中心 金马太极地旅游区 大理旅游景点介绍 獐岛旅游 怀化旅游网 马尔代夫 旅游