安卓手机短信怎么转到苹果手机

 时间:2026-04-30 13:37:43

1、在安卓手机上下载安装qq同步助手注册并登录。

安卓手机短信怎么转到苹果手机

安卓手机短信怎么转到苹果手机

安卓手机短信怎么转到苹果手机

2、把安卓手机上的短信备份到qq同步助手网络上。

安卓手机短信怎么转到苹果手机

安卓手机短信怎么转到苹果手机

安卓手机短信怎么转到苹果手机

3、在苹果手机上下载安卓qq同步助手用同一个账号登录。

安卓手机短信怎么转到苹果手机

4、把备份的短信恢复到苹果手机上,即可。

安卓手机短信怎么转到苹果手机

  • 安卓手机信息转移到苹果手机
  • qq同步助手怎么备份短信
  • 如何把手机上的短信转到苹果手机
  • 苹果iPhone手机备份文件恢复短消息内容方法
  • 苹果手机怎么从安卓接收数据
  • 热门搜索
    浙江旅游景点大全介绍 武汉到武当山旅游攻略 适合春季旅游的地方 上海免费旅游景点大全 旅游案例分析 大理丽江香格里拉旅游攻略 格萨拉生态旅游区 苏州旅游攻略三日游 遵化旅游景点大全 新西兰旅游地图