支付宝清空聊天记录的方法

 时间:2026-04-21 18:21:30

1、点击手机中的【支付宝】app打开并登录自己的账号

支付宝清空聊天记录的方法

2、在支付宝中,点击【我的】

支付宝清空聊天记录的方法

3、在我的中,点击【设置】

支付宝清空聊天记录的方法

4、在设置中,点击【通用】

支付宝清空聊天记录的方法

5、在通用中,点击【清空聊天记录】

支付宝清空聊天记录的方法

6、点击后,在下方弹出的提示中,点击【清空聊天记录】。点击后所有的聊天记录就都被删除了

支付宝清空聊天记录的方法

  • 支付宝如何查询转账到银行卡的记录?
  • 支付宝转账记录如何删除干净
  • 尿酸高于正常值应该怎么办
  • 农民合作社怎么贷款
  • 花呗账单明细能不能删除
  • 热门搜索
    全国旅游年票一卡通 峨眉山旅游路线 北京旅游地图高清版 张家界 旅游 塔城旅游 大寨旅游 凤凰旅游网 四川省旅游地图 广东清远旅游 庐山西海旅游攻略