不想让微信好友看我朋友圈怎么办

 时间:2026-05-03 04:39:10

1、打开微信,找到主页面中的‘我’

不想让微信好友看我朋友圈怎么办

2、点击‘设置’

不想让微信好友看我朋友圈怎么办

3、再点击‘聊天’

不想让微信好友看我朋友圈怎么办

4、选择‘不让他看’

不想让微信好友看我朋友圈怎么办

5、点击进去后,在点击图片上的+号

不想让微信好友看我朋友圈怎么办

6、把不想让他看你朋友圈的那个人勾选,在点击确定,他就看不到你朋友圈了

不想让微信好友看我朋友圈怎么办

1、1.打开微信,找到主页面中的‘我’

2.点击‘设置’

3.再点击‘聊天’

4.选择‘不让他看’

5.点击进去后,在点击图片上的+号

6.把不想让他看你朋友圈的那个人勾选,在点击确定,他就看不到你朋友圈了

  • 私家烘焙微信怎样加人
  • 如何让一个店里的生意好起来
  • 内衣店导购上岗 至少培训这八条
  • 遵义虾子羊肉粉制作
  • 土豆粉煮鲫鱼怎么做
  • 热门搜索
    51you旅游网 厦门旅游攻略地图 大亚湾旅游景点大全 江西旅游局 吉林省旅游政务网 广宁竹海大观旅游区 北海旅游地图 鸟巢水立方旅游攻略 云南石林旅游攻略 旅游情报