如何关闭钉钉APP的日程评论提醒

 时间:2026-04-22 10:02:06

1、一,打开钉钉APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

如何关闭钉钉APP的日程评论提醒

2、二,在“我的”页面,点击【设置】选项;

如何关闭钉钉APP的日程评论提醒

3、三,在“设置”页面,点击【通用】选项;

如何关闭钉钉APP的日程评论提醒

4、四,在“通用”页面,点击【日历设置】选项;

如何关闭钉钉APP的日程评论提醒

5、五,在“日历设置”页面,勾选关闭【日程评论提醒】选项,即可关闭钉钉APP的日程评论提醒。

如何关闭钉钉APP的日程评论提醒

  • 健客网怎么快速退款
  • 怎样防止贩卖储运中的罗非鱼冻死
  • 黄棘末在哪里能买到
  • 宁波到海口飞机票价
  • 上海古钟园旅游及周边美食住宿攻略
  • 热门搜索
    铜陵旅游 洪泽湖旅游 大兴安岭旅游 少林寺旅游攻略 贵州遵义旅游 日喀则旅游 德清旅游 塞班岛旅游攻略 天台山旅游 塞舌尔旅游