QQ音乐如何关闭私信推送功能

 时间:2026-04-24 10:58:41

1、第一步:

进入手机QQ音乐的首页,选择【三横线】。

QQ音乐如何关闭私信推送功能

2、第二步:

点击【设置】选项。

QQ音乐如何关闭私信推送功能

3、第三步:

选择【推送设置】。

QQ音乐如何关闭私信推送功能

4、第四步:

选择【私信推送】。

QQ音乐如何关闭私信推送功能

5、第五步:

点击【关闭】选项,即可关闭私信推送功能。

QQ音乐如何关闭私信推送功能

  • 怎么查看自己网易云的粉丝有多少
  • QQ音乐如何屏蔽扑通动态
  • QQ音乐音乐社区在哪里
  • 网易云音乐问答入口在哪?
  • 龙族幻想鸡毛信送给谁 龙族幻想鸡毛信有什么用
  • 热门搜索
    旅游基础设施 张家界旅游地图 锦州旅游景点大全 凤阳旅游 易县旅游 大阪旅游 顺义旅游 十月旅游 冰峪沟旅游攻略 集美旅游