小红书怎么关闭跟随系统设置

 时间:2026-04-21 15:27:32

1、第一步:点击设置

打开小红书进入我页面,点击“设置”进入,如图所示。

小红书怎么关闭跟随系统设置

2、第二步:点击深色模式

点击“深色模式”功能进入,如图所示。

小红书怎么关闭跟随系统设置

3、第三步:关闭跟随系统设置

将“跟随系统设置”的按钮关闭即可设置成功,如图所示。

小红书怎么关闭跟随系统设置

  • notability怎么一键清空页面
  • Mac版Numbers如何将文件添加到模板选取器?
  • XMind中如何插入新画布
  • 如何实现iPhone6与iPad图片相互传送?
  • goodnotes5怎么改变纸张大小
  • 热门搜索
    海南建设国际旅游岛 毕业旅游景点 我要旅游网 呼伦贝尔旅游线路 淘宝网旅游鞋 水泊梁山旅游网 上海黄山旅游 大青沟旅游 汕尾旅游景点大全 金马太极地旅游区