微信如何开启功能

 时间:2026-05-16 12:14:11

1、首先,我们进入微信,点击右下角的“我”。

微信如何开启功能

2、之后我们点击其中的“设置”。

微信如何开启功能

3、接下来点击“通用”。

微信如何开启功能

4、大家这个时候应该看到“功能”的选项了吧,点击它。

微信如何开启功能

5、下面是我们还未开启的功能,点击你打算开启的。

微信如何开启功能

6、例如我们点击这个QQ邮箱,最后点击“启用该功能”就行了。

微信如何开启功能

  • 不要去追一匹马
  • 横店电影城软件中怎么申请注销?
  • 细胞培养仪器清洗事项
  • 病人去住院需要做好哪些准备?
  • 酷我音乐流量播放如何开启
  • 热门搜索
    浙江长兴旅游 甘孜州旅游 山西旅游景点地图 庄河旅游 安徽旅游论坛 长沙旅游景点大全 过年去哪里旅游比较好 德宏旅游 翁源旅游景点大全 美国个人旅游签证