微信静音怎么设置

 时间:2026-05-04 08:25:30

1、点击设置

进入手机的微信,点击设置侧劣选项。

微信静音怎么设置

2、点击新消息通知

点击的新消息通知选项。

微信静音怎么设置

3、点击新摸捕消息系统通知

点击娃搁获上面的新消息系统通知。

微信静音怎么设置

4、开启静默通知功能

点击开启静默通知功能。

微信静音怎么设置

  • 微信怎么设置静音时段
  • 微信怎么设置静音模式
  • 微信静音怎么设置?
  • 微信怎么设置消息静音?
  • 微信静音怎么设置
  • 热门搜索
    威海旅游景点 外伶仃岛旅游攻略 合肥周边旅游景点 西沙旅游 新西兰旅游签证 广东省旅游局 去西藏旅游要多少钱 邮轮旅游网 门头沟旅游 宜昌旅游景点