苹果手机怎么快速打开卡片和凭证?

 时间:2026-04-22 02:25:56

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“钱包与Apple Pay”设置界面。

苹果手机怎么快速打开卡片和凭证?

2、第二步:

在钱包设置界面,找到“按两下侧边按钮”功能项。

苹果手机怎么快速打开卡片和凭证?

3、第三步:

将侧边按钮选项点亮,按两下侧边键即可快速打开卡片和凭证。

苹果手机怎么快速打开卡片和凭证?

  • 苹果手机如何添加提醒?
  • 苹果14plus怎么添加nfc门禁卡
  • iPhone13如何将门禁卡绑定到卡包
  • 苹果nfc怎么使用地铁卡
  • 苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
  • 热门搜索
    四川省旅游地图 港澳旅游报价 韶关丹霞山旅游攻略 传奇旅游 春节香港旅游 旅游标识 上海锦江国际旅游股份有限公司 云南腾冲旅游景点 梅州旅游景点 中国旅游路线