支付宝社保缴费情况怎么查询

 时间:2026-04-25 08:56:31

1、进入支付宝后,在卡包证件列表中找到绑定的社保卡,点击查看。

支付宝社保缴费情况怎么查询

2、在社保卡服务界面点击社保查询。

支付宝社保缴费情况怎么查询

3、在此界面可以查询到本月社保缴费详情,如需查看历史缴费,点击下方的保险类别。

支付宝社保缴费情况怎么查询

4、在保险类别中就可以看到历史社保缴费详情了。

支付宝社保缴费情况怎么查询

  • 支付宝如何查询社保缴费记录
  • 怎么在支付宝查询个人的社保缴纳情况
  • 支付宝怎么查看社保缴费明细
  • 支付宝如何查看社保缴费记录
  • 支付宝如何查看你的社保信息
  • 热门搜索
    天马岛旅游区 上海旅游点 宜州旅游 泸沽湖旅游景点 去澳洲旅游 桂林周边旅游 杭州旅游线路 旅游费计入什么科目 湖南省旅游局官方网站 巴厘岛旅游费用