苹果手机视频电话怎么打开?

 时间:2026-04-22 14:57:20

1、1.进入苹果手机电话应用,切换到“通讯录”界面。

苹果手机视频电话怎么打开?

2、2.在通讯录中,点击要视频通话的联系人。

苹果手机视频电话怎么打开?

3、3.进入联系人页面,点击“视频”选项即可进行视频通话。

苹果手机视频电话怎么打开?

4、以上就是小编整理的所有内容,有什么疑问可以相互探讨!

  • 苹果手机电话视频怎么设置
  • 苹果手机电话视频怎么打开
  • 苹果手机视频通话怎么开启
  • 苹果12手机怎么开启电话视频
  • 苹果手机电话视频怎么拨打?
  • 热门搜索
    乐亭旅游 芭提雅旅游攻略 白俄罗斯旅游 外国旅游 贵州省旅游地图 西藏拉萨旅游 泰国旅游攻略购物 威海旅游景点大全 黄石旅游 中国国家旅游局