支付宝人脸识别不是本人怎么更换

 时间:2026-04-22 05:46:36

1、打开支付宝APP,点击右下角我的,点击设置图标。

支付宝人脸识别不是本人怎么更换

2、点击账号与安全,进入页面,点击实名认证。

支付宝人脸识别不是本人怎么更换

3、进入实名认证中心,点击底部账户更名

支付宝人脸识别不是本人怎么更换

4、输入变更身份信息,点击提交。

支付宝人脸识别不是本人怎么更换

5、返回账号与安全,点击生物识别。

支付宝人脸识别不是本人怎么更换

6、点击面容支付,进入页面后,点击立即开通进行识别面容即可。

支付宝人脸识别不是本人怎么更换

  • 支付宝人脸识别不是本人如何更换
  • 用家人的支付宝要刷脸怎么办
  • 支付宝人脸识别认不出来我怎么办呢?
  • 支付宝付款怎么绕过刷脸
  • 支付宝人脸识别不是本人怎么操作才能更换
  • 热门搜索
    承德旅游网 重庆旅游景点推荐 厦门旅游年卡办理 安徽旅游景点排行 到迪拜旅游 青海西宁旅游攻略 走四方旅游网 攀枝花旅游景点大全 黄山宏村旅游 浙江安吉旅游攻略