iphone13pro要怎么装双卡

 时间:2026-05-09 10:51:53

1、将取卡针插入手机右侧边框的小孔里,轻轻用力顶一下,弹出卡槽。

iphone13pro要怎么装双卡

2、将卡槽取下来,往卡槽正面和正面各放置一张SIM卡,把卡托插入手机内即可完成插卡。

iphone13pro要怎么装双卡

1、将取卡针插入手机右侧边框的小孔里,轻轻用力顶一下,弹出卡槽。

2、将卡槽取下来,往卡槽正面和正面各放置一张SIM卡,把卡托插入手机内即可完成插卡。

  • iphone备份失败如何关闭
  • 苹果手机卡槽有序列号吗
  • iphone14promax如何设置面部解锁
  • 苹果跟苹果之间怎么传数据
  • iphone新旧手机数据转移
  • 热门搜索
    云南著名旅游景点 迁安旅游 深圳旅游网 广西旅游攻略自助游 徐州旅游团 长白山旅游团 北京旅游景点图片 湖北宜昌旅游 石河子旅游 徒步旅游