微信在哪里新建标签?

 时间:2026-04-22 01:43:37

1、首先,我们进入微信通讯录界面,然后点击打开箭头所示的标签按键;

微信在哪里新建标签?

2、进入该界面后,我们点击箭头所指的新建按键;

微信在哪里新建标签?

3、然后,我们先输入新建标签的名称,在点击添加成员按键;

微信在哪里新建标签?

4、最后,我们添加完联系人后,点击箭头所指的完成按键就可以了。

微信在哪里新建标签?

  • 美团app怎么开启信息通知
  • 美团如何开启实时支付提醒
  • 如何设置美团买菜签到提醒?
  • 美团账号如何找回来?
  • 支付宝账户安全等级低?应如何提高其安全等级?
  • 热门搜索
    阿联酋旅游攻略 桃花岛旅游 海南旅游卫视 东南亚旅游胜地 西安旅游公司 杭州西溪湿地旅游攻略 上海旅游景区 青岛旅游社 阳澄湖旅游 泰国旅游必备物品清单