vivo手机的相册照片取消同步到云端

 时间:2026-05-10 04:59:44

1、打开相册

在手机主界面中,找到并打开【相册】,如图所示。

vivo手机的相册照片取消同步到云端

2、点击设置

在页面右上角点击三个小点点位置,弹出下拉菜单,点击【设置】,如图所示。

vivo手机的相册照片取消同步到云端

3、取消自动同步照片

进入页面后,找到【自动同步照片】,把对应的开关按钮关闭,如图所示。

vivo手机的相册照片取消同步到云端

  • VIVO手机怎么恢复备份的数据
  • oppo手机怎么从云端恢复照片
  • vivo手机怎么关闭云服务
  • oppo云端照片如何恢复到相册
  • vivo手机如何关闭账号同步功能
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游 烟台旅游 贵州旅游 旅游攻略 泰国旅游攻略 嘉兴旅游 南湖国旅游官网 苏州旅游攻略 潍坊旅游 大同旅游