看点如何开启评论或回复消息通知

 时间:2026-05-03 05:26:02

1、手机打攀膨开“看点”App,看点主界面点击右下角的“我的”打泉裹开个人信息界面

看点如何开启评论或回复消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

看点如何开启评论或回复消息通知

3、设置界面点击“通知鉴央露设置”打开通知设置界面

看点如何开启评论或回复消息通知

4、通知设置界面点击“评论或回复”后面的圆点

看点如何开启评论或回复消息通知

5、“评论或回复”后面的圆点变为黄色即表示看点开启评论或回复消息通知成功

看点如何开启评论或回复消息通知

  • 迷你世界游戏石巨人是如何召唤的?
  • 18西瓜的挑选小技巧
  • 延胡索的功效和作用
  • 看看视频怎么下载到本地
  • 爱阅读APP怎么退出登录
  • 热门搜索
    中国旅游摄影网 山东旅游资讯网 张家界旅游预订 喀纳斯旅游线路 山东日照旅游 云南旅游通票 西安旅游社 去山西旅游 国内旅游线路推荐 西双版纳旅游多少钱