支付宝怎么拉黑一个人

 时间:2026-05-02 19:59:54

1、打开支付宝app,在消息页面点击右上角的人像图标,点击要拉黑的人。

支付宝怎么拉黑一个人

2、进入他的主页,点击右上角人像设置的图标。

支付宝怎么拉黑一个人

3、将【加入黑名单】的开关开启即可。

支付宝怎么拉黑一个人

1、打开支付宝app,在消息页面点击右上角的人像图标,点击要拉黑的人。

2、进入他的主页,点击右上角人像设置的图标。

3、将【加入黑名单】的开关开启即可。

  • 支付宝如何拉黑朋友
  • 支付宝如何拉黑别人
  • 支付宝用户怎么拉入黑名单
  • 支付宝如何将人加入黑名单
  • 支付宝怎么拉黑一个人
  • 热门搜索
    天津旅游教育网 旅游鞋品牌大全 冬天哈尔滨旅游攻略 台湾台北旅游攻略 旅游计划ppt 金寨旅游景点大全 海南有哪些旅游景点 旅游法实施细则 海南兴隆旅游 哈尔滨雪乡旅游