苹果怎么敲击后面两下截屏

 时间:2026-04-25 07:00:31

1、选择辅助功能

打开设置,下拉页面找到辅助功能

苹果怎么敲击后面两下截屏

2、选择触控

下拉页面找到触控按钮

苹果怎么敲击后面两下截屏

3、点击轻点背面

点击最后一个选项

苹果怎么敲击后面两下截屏

4、点击轻点两下

点击第一个轻点两下按钮

苹果怎么敲击后面两下截屏

5、选择截屏

点击你想要实现的功能即可完成设置

苹果怎么敲击后面两下截屏

  • iPhone11pro max怎么备份数据
  • 苹果手机怎么同步照片
  • 苹果圆形悬浮窗怎么设置
  • iphone怎么备份备忘录到另一个手机
  • 苹果手机怎么一次性批量删除照片
  • 热门搜索
    中国旅游信息网 安徽旅游政务网 广州旅游景点大全介绍 瑞士旅游景点 西藏拉萨旅游 盱眙旅游 梵蒂冈旅游 四川九寨沟旅游攻略 安徽旅游网 张家界旅游多少钱