虎牙直播怎么清除看过的记录

 时间:2026-04-23 17:03:31

1、首先打开手机【虎牙直播】APP软件,如下图所示。

虎牙直播怎么清除看过的记录

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

虎牙直播怎么清除看过的记录

3、然后点击【我看过的】,如下图所示。

虎牙直播怎么清除看过的记录

4、然后点击右上角【删除】,如下图所示。

虎牙直播怎么清除看过的记录

5、然后点击左下角【全选】,如下图所示。

虎牙直播怎么清除看过的记录

6、最后点击右上角【删除】,如下图所示。

虎牙直播怎么清除看过的记录

  • 手机虎牙直播怎么开始直播
  • 如何在虎牙直播常用频道中添加王者荣耀
  • 虎牙直播要怎么直播手机游戏
  • 虎牙直播怎么修改账号密码
  • 虎牙公会怎么解约
  • 热门搜索
    潮州旅游景点大全 桂林旅游注意事项 中国旅游景区 云南旅游新闻 广州校内旅游网 五指山旅游攻略 美国旅游签证新政策 庐江旅游 泰国芭提雅旅游攻略 去海边旅游必备物品