iphone11照片怎么编辑文字

 时间:2026-04-24 23:40:27

1、编辑图片

找到相册需要操作的图片,点击右上角的编辑选项。

iphone11照片怎么编辑文字

2、点击小标

找到右上侧的铅笔小标志并点击一下。

iphone11照片怎么编辑文字

3、点击加号

找到页面右下角的加号选项并点击一下。

iphone11照片怎么编辑文字

4、编辑内容

选择文本后进行编辑内容即可。

iphone11照片怎么编辑文字

  • 苹果手机怎么在图片上写字编辑
  • 苹果手机如何在照片上编辑文字?
  • 苹果手机怎么在图片上编辑文字
  • 苹果手机怎么在图片上添加文字
  • 苹果手机图片怎么编辑文字
  • 热门搜索
    海南文昌旅游 去迪拜旅游注意事项 天津市区旅游景点大全 陕西安康旅游景点 武汉旅游网 适合春季旅游的地方 上海旅游集散地 重庆到云南旅游攻略 行天下旅游网 苏州同里旅游攻略