荣耀50pro怎样录入指纹?

 时间:2026-04-26 01:53:27

1、打开荣耀50手机【设置】功能——选择【生物识别和密码】选项

荣耀50pro怎样录入指纹?

2、进入【生物识别和密码】页面——选择【指纹】

荣耀50pro怎样录入指纹?

3、进入【指纹】页面——选择【新建指纹】

荣耀50pro怎样录入指纹?

4、进入【新建指纹】页面——点击【开始录入】——手指放在屏幕指纹感应区,稍微用力按压屏幕,根据语音提示,完成指纹录入即可。

荣耀50pro怎样录入指纹?

  • WPS利用VARP函数计算方差
  • wps2019版本表格如何保留余数的后两位
  • 如何在WPS Office用SKEW函数求多组数据的偏斜度
  • Excel数据处理的方法
  • 如何使用Word插入交叉引用功能呢?
  • 热门搜索
    日本旅游购物 重庆金佛山旅游攻略 张家港旅游景点大全 澳大利亚墨尔本旅游 中南国际旅游公司 日本旅游局 云南香格里拉旅游景点 临潼旅游 旅游情报 江苏旅游政务网官网