如何关闭太平洋知科技粉丝提醒

 时间:2026-04-23 08:12:50

1、手机打开“太平洋知科技”App,太平洋知科技主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭太平洋知科技粉丝提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何关闭太平洋知科技粉丝提醒

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭太平洋知科技粉丝提醒

4、推送设置界面点击“粉丝提醒”后面的圆点

如何关闭太平洋知科技粉丝提醒

5、“粉丝提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭太平洋知科技粉丝提醒成功

如何关闭太平洋知科技粉丝提醒

  • 如何开启太平洋知科技评论提醒
  • 太平洋汽车如何关闭推送设置
  • 太平洋知科技如何关闭点赞提醒
  • 如何关闭印象新增粉丝提醒
  • 太平洋汽车如何关闭页面提示分享
  • 热门搜索
    团体旅游 云南旅游一卡通 九寨沟旅游路线 河南旅游局 儋州旅游 海南 旅游 清明旅游 一起旅游网 溪口旅游攻略 丽江旅游指南