微信怎么添加通讯录联系人

 时间:2026-04-23 20:37:00

1、打开微信后,点击下方的通讯录的选项。

微信怎么添加通讯录联系人

2、选择新的朋友的选项。

微信怎么添加通讯录联系人

3、点击“添加手机联系人”

微信怎么添加通讯录联系人

4、选择点击“上传通讯录”

微信怎么添加通讯录联系人

5、选择需要添加的联系人

微信怎么添加通讯录联系人

6、点击所选联系人后面的“添加”

微信怎么添加通讯录联系人

7、最后点击右上角的发送选项,等待对方同意后,即可恢复通讯录联系人。

微信怎么添加通讯录联系人

  • 怎么修改自己的微信号
  • 手机微信如何添加联系人
  • 怎样把微信恢复旧版本
  • 微信如何添加手机联系人
  • 微信中的零钱如何提取出来
  • 热门搜索
    上海周边旅游推荐 团体旅游 夕阳红旅游专列 东北旅游线路 全球最美10个旅游胜地 上海到俄罗斯旅游 美东旅游 旅游交友 2月份适合去哪里旅游 福建省旅游