华为手机拨号键不见了怎么恢复

 时间:2026-05-06 23:00:28

1、下拉空白界面

打开手机,进入到手机桌面,在我们的手机空白界面下拉会出现一个搜索栏。

华为手机拨号键不见了怎么恢复

2、进入拨号

在搜索栏里面输入“拨号”,会在搜索框下面看到拨号键的这个图标,点击进入。

华为手机拨号键不见了怎么恢复

3、回到手机界面

进入到拨号按键,回到手机界面里就会看到拨号的按键就出现了。

华为手机拨号键不见了怎么恢复

  • 华为手机拨号键不见了怎么办
  • 华为拨号键不见了怎么恢复原状
  • 手机拨号键怎么恢复到桌面
  • 华为拨号键不见了如何恢复原状
  • 手机上的拨号快捷键不见了怎么办
  • 热门搜索
    千岛湖旅游攻略自驾游 四川省旅游局官网 井冈山旅游景点 河南旅游景点地图 越南旅游要带多少钱 菩提岛旅游 春节旅游线路推荐 香港旅游景点图片 泰国旅游天气预报 日照旅游景点大全图片