怎么复制简书App的分享链接

 时间:2026-05-04 07:09:43

1、进入设置频道

在简书的应用主页内选择设置的频道进入。

怎么复制简书App的分享链接

2、开启分享简书App功能

点击开启分享简书App的功能。

怎么复制简书App的分享链接

3、选择复制链接

选择左下方复制链接的选项。

怎么复制简书App的分享链接

4、复制成功

系统弹出已复制的提示,即可复制简书App的分享链接。

怎么复制简书App的分享链接

  • 简书发布文章如何添加链接
  • 简书app如何意见反馈?
  • 如何设置简书app的字体大小?
  • 简书怎么操作?
  • 简书怎么充值简书币
  • 热门搜索
    云南大学旅游学院 汉中旅游景点大全 黄山 旅游 苏州东山旅游攻略 定州旅游 泰国旅游多少钱 福州贵安温泉旅游度假村 广州周边旅游景点 美东旅游 云南旅游乱象