#视频征集1#手机qq如何使用屏幕分享功能?

 时间:2026-04-23 16:57:38

1、首先点击手机桌面中的qq。

#视频征集1#手机qq如何使用屏幕分享功能?

2、然后点击一个qq群。

#视频征集1#手机qq如何使用屏幕分享功能?

3、接着点击屏幕右下方的加号键。

#视频征集1#手机qq如何使用屏幕分享功能?

4、然后点击分享屏幕。

#视频征集1#手机qq如何使用屏幕分享功能?

5、接着勾选一个群成员。

#视频征集1#手机qq如何使用屏幕分享功能?

6、然后点击分享屏幕。

#视频征集1#手机qq如何使用屏幕分享功能?

7、最后等待连接完成就可以了。

#视频征集1#手机qq如何使用屏幕分享功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq。

2、然后点击一个qq群。

3、接着点击屏幕右下方的加号键。

4、然后点击分享屏幕。

5、接着勾选一个群成员。

6、然后点击分享屏幕。

7、最后等待连接完成就可以了。

  • 手机qq怎么屏幕共享
  • qq共享屏幕怎么用
  • qq屏幕共享怎么开启
  • 手机QQ怎么分享屏幕?
  • QQ屏幕共享怎么用
  • 热门搜索
    重庆旅游景点排行 北京郊区旅游景点大全 周口旅游 红河旅游 张家界最佳旅游时间 湛江旅游地图 深圳旅游局 太白山旅游 五一云南旅游 开封旅游年票