iPHONE如何开启锁定声

 时间:2026-04-22 13:25:55

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启锁定声

2、设置界面点击“声音”打开声音界面

iPHONE如何开启锁定声

3、声音界面点击“锁定声”后面的圆点

iPHONE如何开启锁定声

4、“锁定声”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启锁定声成功

iPHONE如何开启锁定声

  • iPhone14怎么开启播报通知功能?
  • iPhone13如何在辅助触控中显示屏幕键盘
  • iPhone13如何设置朗读内容的发音
  • iPHONE如何调整轻点后聚集的项设置
  • 苹果手机如何语音唤醒siri
  • 热门搜索
    五台山旅游网 5月去哪里旅游最好 乌镇旅游官网 浙江台州旅游 徐州周边旅游 关于旅游的文章 柳州旅游攻略 舟山旅游景点大全 杭州周边旅游攻略 云南旅游酒店