iPhone12轻点背面截图如何设置

 时间:2026-04-26 14:49:33

1、第一步,首先,打开iphone12,进入设置页面,点击【辅助功能】。

iPhone12轻点背面截图如何设置

2、第二步,点击选择【触控】。

iPhone12轻点背面截图如何设置

3、第三步,在底部找到【轻点背面】,点击进入。

iPhone12轻点背面截图如何设置

4、第四步,按需要选择两下或者三下,点击进入。

iPhone12轻点背面截图如何设置

5、第五步,最后,点击勾选下方的【截屏】选项即可。这样以后只需要用手指轻点iphone背面就可以截屏了。

iPhone12轻点背面截图如何设置

  • 苹果手机怎么关闭消息推送
  • 苹果闪光灯怎么关
  • 苹果5g手机怎么换成4 g网络
  • iPhone14如何设置日历类型
  • 苹果14充电发烫怎么回事
  • 热门搜索
    33旅游 亚洲最佳旅游地 大通旅游官网 福建漳州旅游 上海旅游人才网 途牛旅游网怎么样 旅游 论坛 安徽有什么旅游景点 海口恒大文化旅游城 庐山旅游注意事项