小米手机电池的健康度怎么看

 时间:2026-05-17 07:36:34

1、在设置页点击省电与电池。

小米手机电池的健康度怎么看

2、进入页面后点击电池。

小米手机电池的健康度怎么看

3、进入电池页查看电池状况。

小米手机电池的健康度怎么看

  • 小米智能密码管理怎么看密码
  • 小米10s怎么设置充电指示灯?
  • 腾讯手机管家的安全防护功能
  • MIUI系统升级失败解决方法
  • 小米手机如何使用应用双开
  • 热门搜索
    杭州旅游景点排行 四川色达旅游 黔西南旅游景点大全 曲阜旅游景点大全 安顺旅游景点大全 顺义旅游景点 湖南旅游景点排行 绵阳有哪些旅游景点 长白山冬季旅游攻略 重庆海外旅游百事通