甜芝士Sweech怎么关闭App消息推送通知功能

 时间:2026-04-23 16:07:22

1、打开甜芝士Sweech软件,点击设置功能【截图中圈红的部分】

甜芝士Sweech怎么关闭App消息推送通知功能

2、点击账号管理设置【截图中圈红的部分】

甜芝士Sweech怎么关闭App消息推送通知功能

3、点击关闭App消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

甜芝士Sweech怎么关闭App消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

甜芝士Sweech怎么关闭App消息推送通知功能

  • 石化厂区建筑物的耐火等级要求
  • 西式蒜香烤排骨
  • 怎么恢复车上续航里程?
  • 苹果怎么消除app红点
  • 翻译:草创未就,会遭此祸,惜其不成,以就极刑而无愠色。
  • 热门搜索
    绍兴旅游团 菲律宾长滩岛旅游攻略 旅游景点排行榜 北京自助旅游 鹤岗旅游 盘山旅游攻略 桂林旅游景点介绍 丽江旅游包车 襄樊旅游 我爱去旅游网