华为mate50rs保时捷如何设置来信息亮屏

 时间:2026-04-24 19:29:13

1、在手机设置菜单中找到【通知】位置。(操作如图所示)

华为mate50rs保时捷如何设置来信息亮屏

2、找到【更多通知设置】。(操作如图所示)

华为mate50rs保时捷如何设置来信息亮屏

3、开启【通知亮屏提示】后面的开关就行了。(操作如图所示)

华为mate50rs保时捷如何设置来信息亮屏

1、在手机设置菜单中找到【通知】位置。

2、找到【更多通知设置】。

3、开启【通知亮屏提示】后面的开关就行了。

  • 华为Mate 50怎样打开杂志锁屏
  • 华为mate50电池电量百分比怎么开启
  • 华为P40怎么关闭桌面循环滑动功能
  • 华为mate50如何调节通话音量
  • 华为mate50手机如何设置开启指纹解锁?
  • 热门搜索
    青岛旅游景点介绍 塔克拉玛干沙漠旅游 浙江台州旅游 惠阳旅游景点大全 昆明旅游网 珠海旅游攻略自由行 普陀旅游 湿地旅游 文昌旅游攻略 上海旅游人力资源网