如何停用BB语音拒收打招呼消息

 时间:2026-05-05 01:35:02

1、手机打开“BB语音”App,BB语音主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用BB语音拒收打招呼消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用BB语音拒收打招呼消息

3、设置界面点击“拒收打招呼消息”后面的圆点

如何停用BB语音拒收打招呼消息

4、“拒收打招呼消息”后面的圆点变为灰色即表示停用BB语音拒收打招呼消息成功

如何停用BB语音拒收打招呼消息

  • 咿呀语音怎么停用拒收打招呼消息
  • 如何开启BB语音拒收打招呼消息
  • 咿呀语音怎么启用拒收打招呼消息
  • BB语音如何开启拒收打招呼消息
  • 如何关闭BB语音拒收打招呼消息
  • 热门搜索
    雁荡山旅游风景区 旅游心理学 旅游地图全图高清版 宝中旅游 河池旅游 上海旅游高等专科学校教务处 恩施大峡谷旅游 川藏线旅游 宁波 旅游 新乡旅游景点