小孩交了医保怎么查询

 时间:2026-05-02 11:29:32

1、点击“服务”选项。

打开微信,在“我”的界面,点击“服务”选项。

小孩交了医保怎么查询

2、点击“城市服务”选项。

进入服务界面,点击“城市服务”选项。

小孩交了医保怎么查询

3、点击“社保”选项。

然后,点击热门服务下的“社保”选项。

小孩交了医保怎么查询

4、选择“城乡居民医保缴费记录查询”选项。

最后,选择点击“城乡居民医保缴费记录查询”选项,即可查看。

小孩交了医保怎么查询

  • 怎么查询小孩医保缴费记录
  • 微信怎么查询小孩的医保
  • 小孩交了医保怎么查询
  • 手机上怎么查询小孩医保缴费记录
  • 怎么查询子女的医保信息
  • 热门搜索
    吉安旅游 武汉周边旅游景点 临夏旅游 网上旅游 奉化旅游 五一去哪里旅游最好 蜀南竹海旅游攻略 大方旅游江门 天津 旅游 运城旅游景点