最新版手机QQ如何查看陌生人列表?

 时间:2026-04-28 05:29:30

1、在手机上桌面上进入“QQ”APP,点击在联系人中右上方“添加”。步骤如图:

最新版手机QQ如何查看陌生人列表?

最新版手机QQ如何查看陌生人列表?

2、在“找人”栏中,选择“按条件查询陌生人”。步骤如图:

最新版手机QQ如何查看陌生人列表?

3、此时有细分到:男、女、年龄、职位、所在地、故乡、星座来选择您想添加的陌生人类型!步骤如图:

最新版手机QQ如何查看陌生人列表?

4、总结:

1、在手机上桌面上进入“QQ”APP,点击在联系人中右上方“添加”。

2、在“找人”栏中,选择“按条件查询陌生人”。

3、此时有细分到:男、女、年龄、职位、所在地、故乡、星座来选择您想添加的陌生人类型!

最新版手机QQ如何查看陌生人列表?

  • qq好友申请记录怎么查看
  • 怎么打开我的QQ中心呢?
  • qq删除的好友怎么找回
  • QQ上已删除的联系人怎么找回?
  • qq怎么找到很久以前删除的好友
  • 热门搜索
    乌兰察布旅游 去三亚旅游要多少钱 张家界旅游攻略及费用 三峡大坝旅游 网上旅游 云南旅游社 广东省内旅游 上海的旅游景点 中国旅游网官方网站 中国旅游业