vivo手机怎么退出账号?vivo手机怎么切换账号?

 时间:2026-04-24 19:30:39

1、进入手机桌面,点击vivo官网

vivo手机怎么退出账号?vivo手机怎么切换账号?

2、进入vivo主界面,先点击服务再点击vivo账号的人像图标。

vivo手机怎么退出账号?vivo手机怎么切换账号?

3、进入个人中心界面,点击右上角的三点,再点击切换账号。

vivo手机怎么退出账号?vivo手机怎么切换账号?

4、页面弹出退出提示,点击切换账号。

vivo手机怎么退出账号?vivo手机怎么切换账号?

5、进入账号中心,把页面拉到最下方,点击退出账号。

vivo手机怎么退出账号?vivo手机怎么切换账号?

6、页面弹出退出账号密码输入框,输入密码,点击确定。

这样vivo账号就可以退出了。

vivo手机怎么退出账号?vivo手机怎么切换账号?

7、原账号退出成功后,页面跳转,点击右上角的登录。

vivo手机怎么退出账号?vivo手机怎么切换账号?

8、进入vivo账号登陆界面,输入新的vivo账号,再输入验证码,最后点击登录。

这样Vivo账号就切换成功了。

vivo手机怎么退出账号?vivo手机怎么切换账号?

  • 强制清除vivo账户
  • 怎样在手机上退出vivo账号
  • vivo手机怎么删除vivo账号
  • vivo怎么退出账号
  • vivo手机如何强制退出账号
  • 热门搜索
    澳洲旅游签证 旅游风景图片 宁夏旅游攻略 天府新区航空旅游职业学院 衡水旅游 希腊旅游攻略 重庆旅游职业学院 天津旅游景点大全 中国旅游局 曼谷旅游