vivo红外被异常遮挡怎么关掉

 时间:2026-04-29 00:00:40

1、首先,在手机里点击打开设置。

vivo红外被异常遮挡怎么关掉

2、在设置里,点击更多设置。

vivo红外被异常遮挡怎么关掉

3、进入更多设置后,选择恢复出厂设置。

vivo红外被异常遮挡怎么关掉

4、然后点击还原所有设置。

vivo红外被异常遮挡怎么关掉

5、在跳出的对话框里点击还原即可。

vivo红外被异常遮挡怎么关掉

1、1、在手机里点击打开设置。

2、在设置里,点击更多设置。

3、进入更多设置后,选择恢复出厂设置。

4、然后点击还原所有设置。

5、在跳出的对话框里点击还原即可。

  • 在哪里设置vivo手机防误触模式
  • vivo提示移除遮挡物怎么关闭
  • vivo手机防误触模式在哪里关闭?
  • vivo手机防误触模式在哪里关闭
  • vivo红外被异常遮挡怎么关掉
  • 热门搜索
    太原到海南旅游 塞维利亚旅游 云南旅游风景区 江西有什么旅游景点 淮安旅游团 怀化旅游网 旅游 新闻 绵山旅游 法国旅游网 大理双廊旅游攻略