抖音图文模式怎么弄

 时间:2026-04-22 18:19:25

1、点击相册图标

打开进入抖音作品拍摄页面,点击页面右下角的相册图标。

抖音图文模式怎么弄

2、选择多张照片

从相册中勾选两张及两张以上的照片,点击页面右下角的下一步。

抖音图文模式怎么弄

3、点击变图片

照片添加成功之后,点击页面右上角的变图片,设置成功之后点击下一步按钮。

抖音图文模式怎么弄

4、点击发布图文

切换到发布页面之后,输入作品文案,点击右下角的发布图文即可。

抖音图文模式怎么弄

  • 抖音不能发图文怎么回事
  • 抖音图文怎么弄?
  • 抖音如何制作图文视频
  • 抖音图文视频怎么发
  • 抖音怎么发布图文作品?
  • 热门搜索
    保定旅游局 塞班岛旅游价格 厦门周边旅游 上海驴妈妈旅游网 旅游计划方案 深圳南澳岛旅游攻略 漳州旅游攻略 杭州周边旅游攻略 大连旅游中专 常德旅游景点大全