如何给美图秀秀照片重命名

 时间:2026-04-21 16:28:19

1、打开美图秀秀,点击右下方表示设置的小图标。

如何给美图秀秀照片重命名

2、进入设置页面后,将会发现该页面有保存路径一栏。记住具体保存位置(/storage/sdcardo/DCIM/Camera),退出美图秀秀。

如何给美图秀秀照片重命名

3、打开手机文件管理,找到保存位置下的图片进行重命名。

如何给美图秀秀照片重命名

4、长按所要重命名的图片,将会从下方跳出一个白框(如图所示)。

如何给美图秀秀照片重命名

5、点击白框上的"重命名",输入新名称,例如"大脸猫",点击确定既完成重命名操作。

如何给美图秀秀照片重命名

如何给美图秀秀照片重命名

  • 手机上怎么改照片名字
  • 手机怎么改图片名称
  • 手机怎么改图片名称
  • 手机相片或文件如何重命名
  • 手机怎么给图片重命名
  • 热门搜索
    台湾 旅游 峨嵋山旅游 甘南旅游地图 香港旅游注意事项 深圳免费旅游景点大全 桂林阳朔旅游景点 报团旅游网 深圳南澳旅游攻略 昌平旅游 甘肃旅游局