苹果耳机如何重启

 时间:2026-04-21 21:00:31

1、将两只耳机都放入充电盒内。

苹果耳机如何重启

2、长按盒盖上的设置按钮约15秒至状态指示灯呈白色闪烁即可重置。

苹果耳机如何重启

3、你也可以在手机设置中点击耳机名旁边的【i】图标,点击【忽略此设备】。

苹果耳机如何重启

1、将两只耳机都放入充电盒内。

2、长按盒盖上的设置按钮约15秒至状态指示灯呈白色闪烁即可重置。

3、你也可以在手机设置中点击耳机名旁边的【i】图标,点击【忽略此设备】。

  • AirPods蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
  • airpods突然连不上怎么办?
  • 苹果耳机如何重新配对
  • 苹果耳机如何重新配对
  • airpods怎么注销原来的主人
  • 热门搜索
    五台山旅游网 第一步旅游 延安旅游攻略 崇武古城旅游攻略 从化旅游网 环球旅游平台 辽宁省旅游地图 加拿大旅游景点 丹东旅游团 花都旅游景点大全