如何在微信中发送我的位置

 时间:2026-04-22 05:53:05

1、第一步:打开微信手机客户端。

如何在微信中发送我的位置

2、第二步:在微信联系人中,找到要给发送位置的对象,点击进入聊天状态。

如何在微信中发送我的位置

3、第三步:点击打开的窗口右下角的【+】号,进入。

如何在微信中发送我的位置

4、第四步:在弹出的窗口中的位置按钮。

如何在微信中发送我的位置

5、第五步:在弹出的对话框中选择【发送位置】

如何在微信中发送我的位置

6、第六步:在出现的地图中选择好位置后,点击右上角的【发送】,就OK啦!

如何在微信中发送我的位置

  • 怎么查别人的位置
  • 如何查对方手机位置
  • 微信定位对方手机位置怎么弄
  • 热门搜索
    过年云南旅游 北京旅游地图高清版 杭州市旅游 武汉到恩施旅游 长春旅游团 中国旅游线路 云南旅游淡季 翠华山旅游攻略 北京旅游专修学院 旅游费计入什么科目