怎么关闭接收来自QQ群陌生人的临时会话消息?

 时间:2026-05-06 10:13:38

1、首先登录qq,然后点击左上角的qq头像

怎么关闭接收来自QQ群陌生人的临时会话消息?

2、进入页面后,点击左下角的设置

怎么关闭接收来自QQ群陌生人的临时会话消息?

3、进入设置页面后,点击进入消息通知

怎么关闭接收来自QQ群陌生人的临时会话消息?

4、进入消息通知页面,在最底部找到临时会话设置,点击进去

怎么关闭接收来自QQ群陌生人的临时会话消息?

5、在临时会话设置页面,找到群,点击关闭即可

怎么关闭接收来自QQ群陌生人的临时会话消息?

  • QQ怎么关闭临时会话?
  • QQ怎样关闭临时会话
  • QQ在哪儿关闭临时会话
  • qq临时会话怎么关闭
  • 手机QQ-如何关闭临时会话消息设置
  • 热门搜索
    龙门铁泉旅游度假区 桂林乐满地旅游攻略 3月份去哪里旅游好 襄阳旅游网 安徽芜湖旅游 浙江的旅游景点 江门旅游攻略 旅游网站设计模板 海南有哪些旅游景点 广州白云山旅游攻略