qq频道怎么开启?

 时间:2026-05-19 01:37:07

1、打开手机QQ,点击个人中心点击左下角的“设置”。

qq频道怎么开启?

2、点击进入辅助功能,进入QQ设置,点击进入“辅助功能”选项。

qq频道怎么开启?

3、点击主页底部导航栏设置,在辅助功能界面中,点击“主页底部导航栏设置”。

qq频道怎么开启?

4、勾选QQ频道,在导航栏设置中找到“QQ频道”,勾选显示即可。

qq频道怎么开启?

  • qq频道怎么进
  • qq频道如何开启
  • qq频道在哪
  • 手机qq频道怎么开启
  • 手机qq频道怎么搜索
  • 热门搜索
    温州短途旅游 张家界旅游预订 运城旅游网 埃及旅游指南 湖北旅游攻略自助游 安康旅游局 东川红土地旅游 浙江宁波旅游 乡村旅游攻略 我要旅游网