手机省电小技巧

 时间:2026-04-22 16:32:54

1、所有显示手机屏幕上的通知都会消耗电量。如果你在应用设置里关闭这些通知,你的手机电池会持续更长的时间。

2、振动模式其实会消耗比正常的语音通话更多的电量。总之,除非有必要,不要调到振动模式。

3、如果你当前不使用蓝牙功能,选择关掉蓝牙。

4、手机壁纸实际上会消耗你宝贵的电池电量。你应该使用静态背景,而不是动态图像。

5、手机不要暴晒或者接近高温,热量最容易降低电池的效能。

6、使用WiFi能减少数据流量,但是如果整天开着,它会消耗大量电量。如果不使用WiFi,请关掉。

7、如果你嫌各种设置比较麻烦,可以尝试针对智能机推出的省电应用,省电模式自动帮你调整到省电状态。

  • 手机省电小技巧有哪些
  • 手机省电技巧介绍
  • iPhone省电小技巧
  • OPPO R7s手机省电小技巧!
  • ios9省电的小技巧
  • 热门搜索
    汕尾红海湾旅游攻略 云南旅游一卡通 较场尾旅游攻略 和儿子旅游爬山做了儿子带套 浙江长兴旅游 同程旅游客服电话 临沧旅游 南麂岛旅游 张家界旅游景点介绍 黄山旅游攻略三日游