苹果12如何设置限制地区来电?

 时间:2026-04-22 06:13:32

1、第一步,打开苹果手机设置,点击专注模式选项。

苹果12如何设置限制地区来电?

2、第二步,在专注模式页面,点击勿扰模式。

苹果12如何设置限制地区来电?

3、第三步,进入页面后,将“勿扰模式”右侧的开关按钮打开,然后点击联系人。

苹果12如何设置限制地区来电?

4、第四步,在允许的通知页面,点击来电选项。

苹果12如何设置限制地区来电?

5、第五步,最后在电话页面里,勾选所有联系人即可设置限制地区来电。

苹果12如何设置限制地区来电?

  • iphone境外电话怎么拦截
  • 苹果手机怎么限制外省来电
  • 苹果手机拦截境外陌生号码的设置方法
  • 苹果手机怎么设置禁止境外来电?
  • 苹果手机怎么设置骚扰电话拦截
  • 热门搜索
    武汉到武当山旅游攻略 冬天旅游好去处 武汉到黄山旅游攻略 江门飞扬旅游官网 福建海峡旅游人才网 冬天哈尔滨旅游攻略 四川省旅游局官网 日本旅游购物 南京旅游景点推荐 国外旅游推荐