建设银行手机APP怎么开启安全授权支付管理

 时间:2026-05-01 03:27:22

1、打开建设银行手机APP,在首页的左上角有个三横,点开它

建设银行手机APP怎么开启安全授权支付管理

2、点开之后,进入个人中心设置,点击 安全中心

建设银行手机APP怎么开启安全授权支付管理

3、在安全中心里面,有个授权管理分类,检查下绑定设备,必须是你常用手机设备,认证级别为 强认证设备,即为安全

建设银行手机APP怎么开启安全授权支付管理

建设银行手机APP怎么开启安全授权支付管理

4、然后点开 安全中心的 快捷支付管理

建设银行手机APP怎么开启安全授权支付管理

5、在快捷支付管理页面,可以看到你的授权储存账户的快捷支付业务

建设银行手机APP怎么开启安全授权支付管理

6、如果你想把某一项业务快捷支付解绑,选择这项业务,然后点击下方的 中止授权 提高资金安全

建设银行手机APP怎么开启安全授权支付管理

  • 建行生活APP怎么查看第三方授权
  • 汉口银行怎样设置转账免输入验证码
  • 云闪付如何查看自己的账号授权了哪些程序
  • 建行APP怎么操作才能进行微信绑定
  • 建行生活APP查看第三方授权怎么做
  • 热门搜索
    博客旅游产品预订平台 夏门旅游景点 广西旅游超市 国内旅游网站排名 山东德州旅游景点大全 常熟旅游网园林卡充值 广宁竹海大观旅游区 福州有哪些旅游景点 四川省旅游政务网 湖南省内旅游景点