聊天宝APP怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-21 17:15:37

1、首先打开手机中的聊天宝APP,进入首页之后点击右上角的...

聊天宝APP怎么更换绑定的手机号

2、点击个人中心

聊天宝APP怎么更换绑定的手机号

3、找到账号选项点击一下

聊天宝APP怎么更换绑定的手机号

4、点击手机号码

聊天宝APP怎么更换绑定的手机号

5、出现如图所示的提示页面,如果一定要更换就点击修改

聊天宝APP怎么更换绑定的手机号

6、然后输入新的手机号码,点击获取验证码

聊天宝APP怎么更换绑定的手机号

7、验证码收到输入如图所示的位置,然后点击下一步就更换成功了

聊天宝APP怎么更换绑定的手机号

  • 怎么压缩word文档大小
  • 怎样在wps文字中创建波浪连接符?
  • PDF文件怎么关闭绿色背景
  • 如何增强八大本领
  • 怎样把两个word文档合成一个
  • 热门搜索
    暑假旅游胜地 民丹岛旅游攻略 旅游结婚大概多少钱 韩国釜山旅游攻略 朝鲜旅游见闻 春节短途旅游推荐 免签证的旅游地 北京怀柔旅游景点 福建厦门旅游攻略 热气球旅游网